PKA 소개

PKA는 Purdue University에 등록되어 있는 한인 학생 및 연구원, 그리고 그 가족 모두를 구성원으로 하는 Purdue University 한인 학생회 이자 한인회의 역할을 수행합니다.

PKA는 구성원 각각이 다양한 전공분야 정보와 취미, 관심사 등을 서로 교류할 수 있는 기회의 장을 마련하고 있습니다. 현재에도 여러가지의 개별적, 소규모의 모임이나 행사가 이루어지고 있으며, 많은 경우 이러한 모임, 행사의 홍보나 주요 진행 상황 연락이 PKA를 매개로 이루어지고 있습니다.

PKA는 구성원들과 한국의 기업, 연구소, 대학 등과의 가교 역할을 하고 있습니다. 특히 이들의 학교방문 설명회나 채용공보 요청시 장소 예약, 행사 진행 보조, Web Page 게재 및 전체 e-mail을 통한 행사 통보 등을 지원합니다. 이와 관련하여 PKA는 이들로부터 소정의 기부금을 받고 있습니다.

PKA는 Purdue University에서의 학업, 연구활동을 고려하고 있는 분들에게 필요한 정보를 제공하고 있으며, 필요한 경우, 이분들의 현지 정착을 도와드리고 있습니다.

저희 PKA는 별도의 회원모집이나 가입, 탈퇴 등의 절차, 회비 등이 없는 일종의 자원봉사 성격이 강한 조직입니다. 저희는 주로 Facebook Page, Web Page (www.purdueka.org) 및 전체 구성원을 대상으로 하는 e-mail을 통해 정보를 공유합니다. 특히 전체 구성원을 대상으로 하는 e-mail의 경우, 오직 저희 PKA만이 발송할 수 있습니다.

여러분의 적극적인 정보제공, 기발한 제안 및 모자란 점에 대한 날카로운 지적을 언제든지 환영합니다. 감사합니다.

 

 

PKA 한인회 임원 (2019 가을 학기)

PKA 회장 (President of PKA)
전정호 (JungHo Jeon)
Civil Engineering
president@purdueka.org
PKA 지도교수 (PKA Advisor)
이석천 (Seokcheon Lee)
Associate Prof. of Industrial Engr.
stonesky@purdue.edu
PKA 대학경찰고문(경감)
(Community Policing Advisor)
강성엽 (Lt. Song Kang)
Captain of Police Dept.
sykang2@purdue.edu
                       
PKA 부회장
(Vice President of PKA)
이경석 (Kyeongsuk Lee)
Civil Engineering
lee2490@purdue.edu
총괄팀장
(Chief Manager)
노유래 (Yoorae Noh)
Civil Engineering
noh18@purdue.edu
총괄
(Chief Manager)
김동은 (Dong Eun Kim)
Electrical & Computer Engineering
kim2976@purdue.edu
       
회계 팀장
(Treasurer Manager)
김민영 (MinYoung Kim)
Computer Information Tech.
kim2292@purdue.edu
회계
(Treasurer)
최하선 (Hasun Choi)
Professional Flight
choi656@purdue.edu
이벤트 팀장
(Event Manager)
신혜원 (Hyewon Shin)
Hospitality & Tourism Management
shin278@purdue.edu
     
이벤트
(Event)
정다솔 (Da Sol Jung)
Medicinal Chemistry and Molecular Pharmacology
jung280@purdue.edu
이벤트
(Event)
최성욱 (Sungwuk Choi)
Agricultural & Biological Engineering
choi297@purdue.edu
이벤트
(Event)
김선웅 (Sunwoong Kim)
Pre-Pharmacy
kim2615@purdue.edu
     
이벤트
(Event)
이종민 (Jongmin Lee)
Industrial Engineering
lee2721@purdue.edu
이벤트
(Event)
이동현 (Donghyun Lee)
Mechanical Engineering
lee3034@purdue.edu
리크루팅 팀장
(Recruiting Manager)
권지용 (Jiyong Kwon)
Agricultural Economics
kwon165@purdue.edu
     
리크루팅
(Recruiting)
이동훈 (Donghun Lee)
Mechanical Engineering Tech.
lee1012@purdue.edu
리크루팅
(Recruiting)
손동하 (DongHa Son)
Aerospace/Aeronautics Engineering
son55@purdue.edu
리크루팅
(Recruiting)
안해찬 (Haechan An)
Electrical & Computer Engineering
an111@purdue.edu
     
리크루팅
(Recruiting)
임주완 (Joo Wan Lim)
Applied Statistics
lim212@purdue.edu
리크루팅
(Recruiting)
오승근 (Seungkeun Oh)
First Year Engineering
oh183@purdue.edu
리크루팅
(Recruiting)
조현우 (Hyunwoo Cho)
First Year Engineering
cho422@purdue.edu
     
리크루팅
(Recruiting)
박지인 (Jiin Park)
Pharmaceutics and Drug Design
pak13@purdue.edu
대외협력 팀장
(Marketing Manager)
김수민 (Soomin Kim)
First Year Engineering
kim2914@purdue.edu
대외협력
(Marketing)
진정연 (Jungyeon Jin)
Pharmacy
jin91@purdue.edu

 

     
대외협력
(Marketing)
조성완 (Soungwan Jo)
Materials Science & Engineering
jo46@purdue.edu
 웹마스터 팀장
(Webmaster Manager)
박석권 (Seok Kwun Park)
Computer Science
park960@purdue.edu
후원관리 팀장
(Sponsor Manager)
임희수 (HeeSu Lim)
Pharmaceutical and Drug Design
lim164@purdue.edu
     
후원관리
(Sponsor)
한정욱 (Jungwook Han)
Krannert Accounting
han395@purdue.edu
   
     
학부팀장 (KUSA)
(Undergraduate Manager)
전지형 (Jihyeong Jeon)
Computer Science, Mathematics
jeon71@purdue.edu
 학부 (KUSA)
(Undergraduate)
김에스더 (Esther Kim)
Cybersecurity
kim2368@purdue.edu
학부 (KUSA)
(Undergraduate)
박형태 (Hyungtae Park)
Hospitality and Tourism Management
park796@purdue.edu

 

 

   
학부 (KUSA)
(Undergraduate)
박건구 (Geongu Park)
Computer Science
park889@purdue.edu
 

Recruiting 문의사항 – recruiting@purdueka.org

PKA 후원

pka@purdueka.org

 

PKA 회장단 선출

PKA 회장단에 관심과 열정이 있으신 분 누구나 지원하실 수 있습니다. 여러분의 많은 분들의 참여로 더욱 발전하는 PKA를 만드실 수 있으며, 복수지원자는 지원자들과의 자유로운 조율 또는 투표를 통해서 선출됩니다. PKA 차기 회장단으로서 적합한 지원자가 없을 경우, 다음의 학과별 구분에 따라 PKA 회장단이 선출 됩니다.

PKA 회장단 선출 그룹 및 순번

 

610 Purdue Mall, West Lafayette, IN 47907 | Private Policy | Report Error
© 2019 Purdue Korean Association. All rights reserved.