PKA Header logo

PKA 소개

PKA는 Purdue University에 등록되어 있는 한인 학생 및 연구원, 그리고 그 가족 모두를 구성원으로 하는 Purdue University 한인 학생회 이자 한인회의 역할을 수행합니다.

PKA는 구성원 각각이 다양한 전공분야 정보와 취미, 관심사 등을 서로 교류할 수 있는 기회의 장을 마련하고 있습니다. 현재에도 여러가지의 개별적, 소규모의 모임이나 행사가 이루어지고 있으며, 많은 경우 이러한 모임, 행사의 홍보나 주요 진행 상황 연락이 PKA를 매개로 이루어지고 있습니다.

PKA는 구성원들과 한국의 기업, 연구소, 대학 등과의 가교 역할을 하고 있습니다. 특히 이들의 학교방문 설명회나 채용공보 요청시 장소 예약, 행사 진행 보조, Web Page 게재 및 전체 e-mail을 통한 행사 통보 등을 지원합니다. 이와 관련하여 PKA는 이들로부터 소정의 기부금을 받고 있습니다.

PKA는 Purdue University에서의 학업, 연구활동을 고려하고 있는 분들에게 필요한 정보를 제공하고 있으며, 필요한 경우, 이분들의 현지 정착을 도와드리고 있습니다.

저희 PKA는 별도의 회원모집이나 가입, 탈퇴 등의 절차, 회비 등이 없는 일종의 자원봉사 성격이 강한 조직입니다. 저희는 주로 Facebook Page, Web Page (www.purdueka.org) 및 전체 구성원을 대상으로 하는 e-mail을 통해 정보를 공유합니다. 특히 전체 구성원을 대상으로 하는 e-mail의 경우, 오직 저희 PKA만이 발송할 수 있습니다.

여러분의 적극적인 정보제공, 기발한 제안 및 모자란 점에 대한 날카로운 지적을 언제든지 환영합니다. 감사합니다.

 

PKA 한인회 임원 (2020 가을 학기)

PKA 회장 (President of PKA)
이상윤 (Sangyoon Lee)
Pharmacy
president@purdueka.org
PKA 지도교수 (PKA Advisor)
이석천 (Seokcheon Lee)
Associate Prof. of Industrial Engr.
stonesky@purdue.edu
PKA 대학경찰고문(경감)
(Community Policing Advisor)
강성엽 (Lt. Song Kang)
Captain of Police Dept.
sykang2@purdue.edu
PKA 부회장
(Vice President of PKA)
진정연 (Jungyeon Jin)
Pharmacy
jin91@purdue.edu
PKA 부회장
(Vice President of PKA)
박선우 (Olivia Park)
Pharmacy
parko@purdue.edu
회계 팀장
(Treasurer Manager)
권인애 (Inae Kwon)
Pharmaceutical and Drug Design
kwon179@purdue.edu
후원관리 팀장
(Sponsor Manager)
임희수 (Heesoo Lim)
Pharmaceutical and Drug Design
lim164@purdue.edu
후원관리
(Sponsor)
양윤성 ()
Chemical Engineering
yang1096@purdue.edu
대외협력 팀장
(Marketing Manager)
조성완 (Soungwan Jo)
Materials Science & Engineering
jo46@purdue.edu
   
대외협력
(Marketing)
최현수 (Hyunsoo Choi)
Electrical and Computer Engineering
choi727@purdue.edu
대외협력
(Marketing)
김건호 (Geonho Kim)
Computer Science
kim2585@purdue.edu
이벤트 팀장
(Event Manager)
이종민 (Jongmin Lee)
Industrial Engineering
lee2721@purdue.edu
     
이벤트
(Event)
최성욱 (Sungwuk Choi)
Agricultural & Biological Engineering
choi297@purdue.edu
이벤트
(Event)
황석환 ()
Mechanical Engineering
hwang7186@purdue.edu
이벤트
(Event)
조경원 (Rian Cho)
Industrial Engineering
cho410@purdue.edu 
   
리크루팅 팀장
(Recruiting Manager)
권지용 (Ji Yong Kwon)
Computer Science
kwon165@purdue.edu
리크루팅
(Recruiting)
손동하 (Dong-Ha Son)
Aerospace/Aeronautics Engineering
son55@purdue.edu
리크루팅
(Recruiting)
이동훈 (Dong Hun Lee)
Mechanical Engineering
lee1012@purdue.edu
     
리크루팅
(Recruiting)
임주완 (Joo Wan Lim)
Applied Statistics
lim212@purdue.edu
리크루팅
(Recruiting)
최지혜 (Ji Hye Choi)
Finance/Supply Chain management
choi512@purdue.edu
리크루팅
(Recruiting)
안예주 (Yejoo Ahn)
Data Science
ahn92@purdue.edu
     
리크루팅
(Recruiting)
박지인 (Jiin Park)
Pharmaceutics and Drug Design
park13@purdue.edu
리크루팅 
(Recruiting)
장준 ()
Pharmacy
jundavidjang@gmail.com
리크루팅
(Recruiting)
임재형 (Jaehyung Lim)
Pharmacy
lim264@purdue.edu

 

     
웹마스터 팀장
(Webmaster Manager)
박석권 (Seok Kwun Park)
Computer Science
park960@purdue.edu
 웹마스터 
(Webmaster)
이지원 (Jiwon Lee)
UX Design
lee3400@purdue.edu
 

PKA 후원
Recruiting 문의사항 – recruiting@purdueka.org

pka@purdueka.org

 

PKA 회장단 선출

PKA 회장단에 관심과 열정이 있으신 분 누구나 지원하실 수 있습니다. 여러분의 많은 분들의 참여로 더욱 발전하는 PKA를 만드실 수 있으며, 복수지원자는 지원자들과의 자유로운 조율 또는 투표를 통해서 선출됩니다. PKA 차기 회장단으로서 적합한 지원자가 없을 경우, 다음의 학과별 구분에 따라 PKA 회장단이 선출 됩니다.

PKA 회장단 선출 그룹 및 순번

 

610 Purdue Mall, West Lafayette, IN 47907 | Private Policy | Report Error
© 2020 Purdue Korean Association. All rights reserved.