PKA 소개

PKA는 Purdue University에 등록되어 있는 한인 학생 및 연구원, 그리고 그 가족 모두를 구성원으로 하는 Purdue University 한인 학생회 이자 한인회의 역할을 수행합니다.

PKA는 구성원 각각이 다양한 전공분야 정보와 취미, 관심사 등을 서로 교류할 수 있는 기회의 장을 마련하고 있습니다. 현재에도 여러가지의 개별적, 소규모의 모임이나 행사가 이루어지고 있으며, 많은 경우 이러한 모임, 행사의 홍보나 주요 진행 상황 연락이 PKA를 매개로 이루어지고 있습니다.

PKA는 구성원들과 한국의 기업, 연구소, 대학 등과의 가교 역할을 하고 있습니다. 특히 이들의 학교방문 설명회나 채용공보 요청시 장소 예약, 행사 진행 보조, Web Page 게재 및 전체 e-mail을 통한 행사 통보 등을 지원합니다. 이와 관련하여 PKA는 이들로부터 소정의 기부금을 받고 있습니다.

PKA는 Purdue University에서의 학업, 연구활동을 고려하고 있는 분들에게 필요한 정보를 제공하고 있으며, 필요한 경우, 이분들의 현지 정착을 도와드리고 있습니다.

저희 PKA는 별도의 회원모집이나 가입, 탈퇴 등의 절차, 회비 등이 없는 일종의 자원봉사 성격이 강한 조직입니다. 저희는 주로 Facebook Page, Twitter (@PurdueKorean), Web Page (www.purdueka.org) 및 전체 구성원을 대상으로 하는 e-mail을 통해 정보를 공유합니다. 특히 전체 구성원을 대상으로 하는 e-mail의 경우, 오직 저희 PKA만이 발송할 수 있습니다.

여러분의 적극적인 정보제공, 기발한 제안 및 모자란 점에 대한 날카로운 지적을 언제든지 환영합니다. 감사합니다.

 

PKA 조직도(2016/2017)

 

 

PKA 한인회 임원 (2016/2017)

PKA 회장 (PKA President)
김문섭 (Moonseop Kim)
Mechancial Engineeing
president@purdueka.org
PKA 지도교수 (PKA Advisor)
이석천 (Seokcheon Lee)
Associate Prof. of Industrial Engr.
stonesky@purdue.edu
PKA 대학경찰고문
(Community Policing Advisor)
강성엽 (Lt. Song Kang)
Purdue Univ. Police Dept.
sykang2@purdue.edu
PKA 부회장, 대학원 회장
(President of Graduates)
성원찬 (Weonchan Sung)
Mechanical Engineering
gradpresident@purdueka.org
PKA 부회장
(PKA Vice-president)
김유정 (Yoojung Kim)
Pharmacy
kim1166@purdue.edu
학부 회장
(President of Undergraduates)
최정호 (Jungho Choi)
Finance
choi175@purdue.edu

 

리크루팅 팀장
(Recruiting Manager)
이정희 (Jeonghee Yoo)
Mechanical Engineering
lee2107@purdue.edu
대외 협력 팀장
(Recruiting Manager)
김지민 (Jimin Kim)
Pre-pharmacy
kim2023@purdue.edu
회계
(Treasurer)
박선우 (Olivia Park)
Pre-pharmacy
parko@purdue.edu

 

리크루팅
(Recruiting)
유현주 (Hyeonjoo Yoo)
Chemical Engineering
yoo85@purdue.edu
리크루팅
(Recruiting)
황성준 (Sung Jun Hwang)
Management
hwang38@purdue.edu
리크루팅
(Recruiting)
성소진 (Jennifer Seong)
Biology
seong@purdue.edu

 

 
대외 협력
(Marketing)
윤영석 (Youngsuk Yoon)
Mechanical Engineering
yoon114@purdue.edu
대외 협력
(Marketing)
김유영 (Yooyoung Kim)
Nursing
kim1752@purdue.edu
웹마스터
(Webmaster)
현재상 (Jae Sang Hyun)
Mechanical Engineering
hyun7@purdue.edu

 

Recruiting 문의사항 - recruiting@purdueka.org

 

PKA 후원

pka@purdueka.org

 

PKA 회계장부

1. PKA회계장부 2009-2010

2. PKA회계장부 2010-2011

3. PKA회계장부 2011-2012

4. PKA회계장부 2012-2013

5. PKA회계장부 2013-2014

6. PKA회계장부 2014-2015

PKA 회장단 선출

PKA 회장단에 관심과 열정이 있으신 분 누구나 지원하실 수 있습니다. 여러분의 많은 분들의 참여로 더욱 발전하는 PKA를 만드실 수 있으며, 복수지원자는 지원자들과의 자유로운 조율 또는 투표를 통해서 선출됩니다. PKA 차기 회장단으로서 적합한 지원자가 없을 경우, 다음의 학과별 구분에 따라 PKA 회장단이 선출 됩니다.

PKA 회장단 선출 그룹 및 순번

 

610 Purdue Mall, West Lafayette, IN 47907 | Private Policy | Report Error
© 2017 Purdue Korean Association. All rights reserved.